+7 (4922) 222-033 — — —
Главная / Новости

Новости

Новинка от ELCON


14.05.2005 10:29
Семейство модемов ADSL VoIP для частных пользователей, многопользовательских систем и небольших сетей, предназначенное для комбинированной передачи речи и данных через Интернет.

Семейство модемов Voicegate ADSL2/2+ VoIP

Семейство модемов ADSL VoIP для частных пользователей, многопользовательских систем и небольших сетей, предназначенное для комбинированной передачи речи и данных через Интернет.

Скоростной доступ к Интернет через ADSL уже сегодня является стандартом во многих фирмах, а также все больше распространяется среди конечных пользователей. Этим созданы необходимые предпосылки для передачи данных и речи в высоком качестве через Интернет. Пользователям дома и в офисах нужно только одно устройство, чтобы говорить по телефону по технологии VoIP и работать в сети Интернет. С точки зрения телекоммуникационных операторов, сочетание технологий ADSL и VoIP открывает им новые возможности для укрепления связи с клиентами и увеличения количества и качества предоставляемых услуг с помощью дополнительных мультимедийных и речевых сервисов, таких как телевидение и видео по Интернету, а также услуги VoIP.

В линейке продуктов Voicegate мы предлагаем выбор из широкого ассортимента различных модемов ADSL-VoIP, от простого устройства с одним аналоговым портом вплоть до многофункционального модема с несколькими аналоговыми интерфейсами и ISDN-интерфейсами для подключения оконечных устройств, собственным коммутатором и точкой доступа к беспроводной сети WLAN.
Сердцем системы Voicegate является интегрированный ADSL-модем с VoIP-адаптером, который позволяет подключить два аналоговых оконечных устройства (телефон, факс и.т.п.). Таким образом, можно просто позвонить по сети Интернет с любого обычного аналогового телефона. Кроме того, до 8 ISDN-терминалов (
ISDN телефонов , факсов, АТС) можно дополнительно подключить к стандартной шине S0, которая имеется у каждого сетевого окончания ISDN NT1 . Опционально также предлагается возможность организовать обычную связь со стационарной телефонной сетью ISDN. Для этого модем Voicegate может иметь порт для подключения к телефонной сети ISDN (через NT1 ).
Для соединения с персональным компьютером модем Voicegate имеет интерфейс Ethernet. Второй Ethernet-порт может быть использован для того, чтобы подключить IP-телеприставку для пользования службами видеотрансляции (видео по запросу или TVoIP). Для того, чтобы  мобильно путешествовать по Интернету, можно модернизировать ADSL модем Voicegate, добавив точку доступа WLAN ( WiFi).

Семейство модемов ADSL VoIP фирмы
ELCON Systemtechnik GmbH базируют на современной технологии ADSL2/2+ и позволяют достичь скорости скачивания до 22 Mбит/с – таким образом, эти модемы годятся даже для будущего телевидения высокой четкости через Интернет. Для телефонных разговоров VoIP по сети Интернет применяется кодек SIP, но можно также использовать MGCP или Н.323. Благодаря этому,  модемы могут применяться совместно практически с любыми VoIP-АТС. Чтобы обеспечить гибкую высококачественную передачу речи, поддерживаются несколько алгоритмов кодирования и декодирования, а именно: G.711, G.723, G.726 и G.729. С целью минимизации требуемой полосы частот при постоянно высоком качестве передаваемой речи используются такие способы, как выделение интервалов молчания («Voice Activity Detection» и «Silence Supression») и введение шумового фона («Comfort Noise Generation»). Для беспроводной передачи данных (для опции WLAN) используется стандарт 802.11g (скорость до 56 Мбит/с).

Чтобы обеспечить наиболее эффективную защиту против попытки нарушения конфиденциальности передаваемой информации, модемы Voicegate оборудованы различными механизмами защиты. Система защиты доступа, фильтрация портов и защита от DoS-атак являются составной частью каждого модема. Шифрование в соответствии со стандартами WEP и WPA защищает данные от несанкционированного доступа неправомочных пользователей WLAN.

Пример использования Voicegate ADSL показан на рис.1:

 

ADSL2 /2+ VoIP
Семейство модемов Voicegate ADSL2 /2+ VoIP
производства ELCON Systemtechnik GmbH
   
  U интерфейс
  U интерфейс
 
ADSL, ADSL+, ADSL2+, ADSL G.Lite
  Режимы работ Annex A, Annex B ( U-R2), Annex I, Annex J
  Dying Gasp опционально
  Изоляция 4 kV
  Коннектор RJ11
  Параметры ATM
  QoS Регулировка трафика с CBR/UBR/VBR -rt/VBR -nrt
  PVC До 8 постоянных виртуальных соединений одновременно
  OAM OAM F4/F5 Петлевой контроль (отправка и прием)
  Диапазон VPI/VCI 0 - 225 / 0 – 1023
  Параметры IP
  Протоколы PPP, CHAP, PAP, PPPoA, PPPoE
  DHCP клиент, сервер, релэй
  NAT NAT, NAT-PT
  Характеристики VoIP
  Call Agent SIP, MGCP, H.323
  Кодеки речи G.711, G.729 (a, b), G.726.32, G.723
  Эхоподавление в соответствии с G. 168-2000, NLP, идентификация дуплексной телефонии
  LAN Ethernet интерфейс
  Ethernet интерфейс 10/100 Мбит/с автоматическое определение
  WLAN (WiFi)
  WLAN (WiFi) IEEE 802.11b/g
  Аналоговые интерфейсы
  Аналоговые интерфейсы в соответствии с ETS 300 439, ITU-T Q.552, ITU-T G.712
  Коннектор 3-контактная телефонная розетка, NFU
  CLIP FSK
  ISDN NT-интерфейс
  ISDN NT-интерфейс в соответствии с ETS 300 012
  Коннектор 2x RJ45, возможность подключения до 8 оконечных устройств
  Режимы работ пассивная шина или двухточечное соединение
  Физические характеристики
  Дизайн Разные варианты с интегрированными элементами индикации, физическими интерфейсами и WLAN-антеннами
  Элементы индикации 5 светодиодов для сигнализации статуса (DSL, телефон, информация, питание, WLAN)
  Подключение к сети 220V Евровилка
  Электропитание Внешний блок питания; 230 В ~, 50 Гц
  Потребляемая мощность <15 Вт
  Продукт продолжает развиваться и улучшаться.


Другие новости компании »
Остались вопросы? Напишите нам через форму обратной связи или позвоните по телефону!