+7 (4922) 222-033 — — —
Главная / Новости

Новости

Жара хуже мороза.


17.07.2008 12:38
Уличные тесты СпецЛаб IP-видеосервера. Проверка на прочность прошла по всем диапазонам температур.

Уличные тесты СпецЛаб IP-видеосервера. Проверка на прочность прошла по всем диапазонам температур.

Уличный вариант «СпецЛаб IP-видеосервера» уже прошел испытания морозом, в чем особенно и не сомневались разработчики, так как используемая в нем микроэлектроника предназначена для работы и в гораздо меньших температурах. Но вот настал час истины для сверхвысоких для подобного оборудования температур.

Хотя заложенные параметры и должны обеспечивать стабильную работу до +40, но проверить это удалось только этим летом. Причем, сразу в нескольких климатических зонах. В частности, более 2000 комплектов были поставлены в южные страны бывшего Союза, где +40 – это только температура в тени. Но обычно такие видеосервера в антивандальных целях ставят высоко на столбах. А где на столбах отыскать тень?

В результате длительного воздействия прямых лучей солнца корпуса спецлабовских видеосерверов разогревались до +90 градусов. И техника не выдержала таких испытаний. При анализе было выявлено два микроэлемента, которые выходят из строя при длительном перегреве. После их замены больше вопросов, связанных с высокой температурой, не возникало.

С учетом этих проблем, месяц назад в продажу вышла вторая серия устройств (версия оборудования 00.02), которая обеспечивает устойчивую работу не только в лютые морозы, но в «жареную» жару.

По результатам ее эксплуатации в жаркое время в центральном регионе нашей страны не было выявлено ни одного нарушения работы. Теперь «СпецЛаб IP-видеосервер» можно считать достойным представителем всепогодной техники России.

Надо отметить, что обеспечение такого диапазона рабочих температур – крайне нетривиальная задача, при том, что в «СпецЛаб IP-видеосервере» не используются ни обогреватели, ни кондиционеры. Нет даже традиционного вентилятора, применение которого требует доступа наружного воздуха, что свело бы на нет влагоустойчивый корпус.

Если раньше это были лишь теоретические выкладки, то теперь об этом можно заявить со всей ответственностью.


Другие новости компании »
Остались вопросы? Напишите нам через форму обратной связи или позвоните по телефону!